Прием в первый класс 2019

ПРИЁМ ДОКУМЕНТОВ В 1 КЛАСС

Правила приема

Информация о наборе в 1 классы  МБОУ Увальской СОШ    на 2019 – 2020 учебный  год

Уважаемые родители!

С 01 февраля 2019 года начинается прием заявлений в 1 класс МБОУ Увальской  СОШ  будущих первоклассников, проживающих на территории  села Увальское и деревень Чинявино, Рождественка, Зеленая Грива.

С 01.02.2019 по 30.06.2019 - для граждан, имеющих регистрацию по месту жительства  или по месту пребывания на закрепленной территории.

С 01.07.2019 по 02.09.2019 включительно – при наличии свободных мест для граждан, не закреплённых за территорией МБОУ Увальской СОШ .

В 1 класс  школы  могут быть зачислены граждане (дети), достигшие возраста 6,5 лет.

В 2019-2020 учебном году количество вакантных мест для зачисления в 1 класс составляет 20.

Основанием является действующее законодательство:
- пункт  4
 статьи 67  Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации",
- приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 г. N 32 «Об утверждении  порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»,

- локальный акт школы «Правила приема обучающихся»

Постановление о закрепленной территории

приказ директора №80 от 31.01.2019г. «О приеме в 1 класс на 2019-2020 учебный год»

С необходимой правовой информацией школы  (устав, лицензия на ведение образовательной деятельности, свидетельство о государственной аккредитации) можно ознакомиться в разделе ДОКУМЕНТЫ.

График приёма документов:

вторник -14.00-15.00;

суббота — 10.00-12.00. кабинет директора по учебно-воспитательной работе.

В период с 1 февраля по 30 июня текущего года осуществляется прием граждан (детей), проживающих на территории, закрепленной за учреждением согласно постановлению Главы  Татарского  района.

Для Вашего удобства разработаны и утверждены правила регистрации электронных заявлений о приеме детей в первый класс.

Обращаем Ваше внимание, что электронное заявление может быть зарегистрировано заявителем самостоятельно путем заполнения электронного заявления установленного образца на Портале государственных услуг  на сайте  ГосУслуги.

ВАЖНО! При заполнении электронной заявки к зачислению в  школу  необходимо прикрепить следующие документы скан свидетельства о рождении ребенка, скан свидетельства  о регистрации ребенка по месту жительства или скан свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории.